Immobilier

50 annonces ( 41 - 50 )

Appartement
Toulon

Réf. M1027GB-5
Pièce(s)
7
Chambre(s)
5
Surface habitable
140 m²

DUPLEX DE 140 m² – 5E ÉTAGES – PLACE DE LA LIBERTÉ, TOULON Situé aux 5E et 6E étages d’un immeuble haussmannien de caractère avec ascenseur, ce bien d’une surface totale de 140 m² bénéficie d’un emplacement exceptionnel sur la Place de l...
490 000 €
Honoraires : 4 % TTC
inclus charge acquéreur
(471 154.00 € hors honoraires)
Détail Appartement

Maison
Saint-Paul

Réf. M1042AL
Pièce(s)
5
Surface habitable
107 m²
Terrain
250 m²

STORM REUNION vous présente une maison rare à La Plaine Saint‑Paul. Située à 200 m d’altitude, dans une petite copropriété sans charges, cette maison de 107 m² Carrez (196 m² utiles) offre un séjour cathédrale avec poutres en bois ...
497 000 €
honoraires charge vendeur
Détail Maison

Maison
Roquevaire

Réf. M1037FD
Pièce(s)
4
Chambre(s)
3
Surface habitable
111.04 m²
Terrain
1913 m²

MAISON T4 ROQUEVAIRE Venez découvrir cette maison de type 4, d’une surface de 111 m², édifiée au début des années 1990 sur une parcelle de 1913m2 au calme absolu. La résidence offre un cadre de vie agréable avec cabanon, fruitiers et ...
499 000 €
honoraires charge vendeur
Détail Maison

Maison
Pont de l'Etoile

Réf. M1059FD
Pièce(s)
6
Chambre(s)
5
Surface habitable
129 m²
Terrain
433 m²

Nichée dans un cadre résidentiel recherché à Pont de l'étoile, cette bâtisse atypique de style provençal, mitoyenne d'un coté, d’environ 130 m² offre un cadre de vie, alliant quiétude, luminosité et potentiel. Implantée sur un terrain vé...
589 000 €
honoraires charge vendeur
Détail Maison

Appartement
Marseille

Réf. M988DB
Pièce(s)
3
Chambre(s)
2
Surface habitable
90 m²

À seulement deux minutes à pied de la rue Paradis, dans le secteur recherché du Carré d’Or, cet appartement traversant de 90 m², situé au 6e étage d’un immeuble sécurisé avec ascenseur, conjugue adresse d’exception, prestations soignées et ...
739 000 €
Honoraires : 4.08 % TTC
inclus charge acquéreur
(710 000.00 € hors honoraires)
Détail Appartement

Bureau
Toulon

Réf. M1027GB-4
Pièce(s)
10
Chambre(s)
7
Surface habitable
195 m²

BUREAU 195 m² R+4 PLACE DE LA LIBERTÉ, TOULON Situé au 4e étage avec ascenseur d’un remarquable immeuble haussmannien de caractère, cet appartement développe une surface de 195 m² et bénéficie d’un emplacement exceptionnel sur la Place d...
750 000 €
Honoraires : 4 % TTC
inclus charge acquéreur
(721 154.00 € hors honoraires)
Détail Bureau

Maison
Sanary-sur-Mer

Réf. M1058BD
Pièce(s)
6
Chambre(s)
5
Surface habitable
149.73 m²
Terrain
795 m²
Piscine
Oui

SANARY-SUR-MER – VILLA AVEC PISCINE, AU CALME Idéalement situé à Sanary-sur-Mer, à proximité immédiate du centre-ville et du quartier prisé de Portissol, secteur Stellamare. Nichée dans un cadre résidentiel recherché à Sanary-sur-Mer,...
990 000 €
honoraires charge vendeur
Détail Maison

Maison individuelle
Sanary-sur-Mer

Réf. M1051GB
Pièce(s)
10
Chambre(s)
6
Surface habitable
220 m²
Terrain
1634 m²
Piscine
Oui

MAISON SANARY AVEC TERRAIN PISCINE ET DEUX T2 La maison se situe dans une impasse au calme sans nuisance sonore. Superbe maison de 220m2 entièrement rénovée sur 1600 m2 de terrain, du sol au plafond, façade, terrasse, cuisine, chambres ...
1 199 000 €
Honoraires : 4.26 % TTC
inclus charge acquéreur
(1 150 000.00 € hors honoraires)
Détail Maison individuelle

Maison
Six-Fours-les-Plages

Réf. M1061EP
Pièce(s)
5
Chambre(s)
3
Surface habitable
173 m²
Terrain
640 m²

MAISON LES LONES - VUE MER - SIX FOURS LES PLAGES Située dans le secteur recherché des Lones à Six-Fours-les-Plages, à proximité immédiate de la plage de Bonnegrace, nous vous proposons cette maison individuelle d’environ 170 m² offrant ...
1 495 000 €
Honoraires : 3.82 % TTC
inclus charge acquéreur
(1 440 000.00 € hors honoraires)
Détail Maison

Villa
Le Beausset

Réf. M1002GB
Pièce(s)
8
Chambre(s)
7
Surface habitable
237 m²
Terrain
5300 m²
Piscine
Oui

Propriété d’exception au cœur de la Provence – Le Beausset Sur les hauteurs du Beausset, dans un environnement préservé, se dresse une villa provençale contemporaine de prestige, subtile alliance d’authenticité et de modernité. Développ...
1 995 000 €
Honoraires : 5 % TTC
inclus charge acquéreur
(1 900 000.00 € hors honoraires)
Détail Villa

< 1 2 3 4 5

< 1 2 3 4 5